Vedmak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vedmak » Дикая охота » Разделение по играм серии.


Разделение по играм серии.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Разделение по играм серии.
TheLibeRty
Приветствую всех.

Суть моего предложения состоит в дроблении некоторых статей по играм франшизы из-за банальной нечитаемости и нехватки средств для надлежащего оформления материала на одной странице.

Пример.

Предлагаю выделить из этого свитка бесконечных мук и страданий соответствующие разделы и преобразовать их в: Каэр Морхен (Lore), Каэр Морхен (Ведьмак), Каэр Морхен (Ведьмак 2) и Каэр Морхен (Ведьмак 3).

P.S. Статья и образец представлены для наглядности и не являются панацеей.

Отредактировал(а) Plizirim 08:51, февраля 5, 2016

0

2

Cirilla Fiona Elen Riannon
ответ на #1
Предложение хорошее, но есть пара моментов. Во-первых, как и кто будет определять, нужна ли данной конкретной статье разбивка или нет? Второе, меня смущает название "Каэр Морхен (Lore)". Предлагаю для части Lore оставить просто "Каэр Морхен", и там дать ссылки на остальные статьи (в разделе "Смотрите также", например). А в общем мне идея нравится.

15:28, февраля 5, 2016

0

3

Plizirim
Я уже тоже предлагала эту идею, но сначала её отвергли.)

На счёт статей "Lore" согласна с Цири - всю "лорную", историческую информацию надо писать в статье с общим названием, а в конце страницы или в начале (например, мини-навибоксом) указывать другие статьи, где будет подробно расписано о предмете описания в конкретной игре.

Увы, не всегда большой объём текста хорошо воспринимается, и не всегда статьи в овер50к байтов целесообразны.. Мне бы было проще воспринимать статьи по отдельности, и, например, не пришлось бы пролистывать кучу ненужной мне инфы, если мне нужна информация конкретно о Каэр Морхене в третьей части Ведьмака.

Про "как и кто будет определять, нужна ли данной конкретной статье разбивка или нет?" — самое простое, это разделять, если есть одно и то же в разных играх. На мой взгляд не очень красиво смотрятся статьи с двумя или тремя инфобоксами друг под другом и одним предложением информации :(

15:51, февраля 5, 2016

0

4

Ночной охотник
А я считаю не стоит, есть статья об чём-то и в этой статье должно быть всё о нём( ней и т.д.) и никакого дробления.

08:03, февраля 6, 2016

0

5

Drakhen
Разбивка только всё усложнит.

Нет, если цель - увеличить таким образом число страниц на вики, тогда может смысл и есть. Но с точки зрения удобства и навигации станет значительно хуже.

Скажем, я смутно помню о том, что в Каэр Морхене скрывалась какая то принцесса, но совершенно не помню подробностей. Вместо того, чтобы открыть одну статью, мне придется скакать по 3м или 4м. Зачем?

Там просто нужно сделать оглавление, и если человек точно знает, что ему нужно - быстро перейдет через него к нужному разделу статьи, в противном случае - просмотрит статью от и до.  А вот почему содержание отсутствует - это отдельный вопрос, так как число разделов там достаточное для его автогенераци. Может, шаблоны мешают, не знаю... Пока вставлю вручную, но это не панацея

Отредактировал(а) Drakhen 09:12, февраля 6, 2016
Цитировать Больше

0

6

Plizirim
ответ на #5
От Drakhen: с точки зрения удобства и навигации станет значительно хуже.
В таком случае нужно чтобы в статье были подробно расписаны все разделы. У нас есть желающие этим заняться?) Кстати так же сложности добавит разбиение на заголовки — их резонно делать до третьего уровня, ибо с заголовками 4-го уровня структура статьи становится сложночитабельной.

А вот почему содержание отсутствует - это отдельный вопрос, так как число разделов там достаточное для его автогенераци. Может, шаблоны мешают, не знаю... Пока вставлю вручную, но это не панацея
Скорее всего в статье присутствует "волшебное слово" __NOTOC__ , которое блокирует отображение содержания на странице. Если такое увидите в статье, убирайте его.

11:34, февраля 6, 2016

0

7

TheLibeRty
ответ на #5
От Drakhen: Разбивка только всё усложнит.

Нет, если цель - увеличить таким образом число страниц на вики, тогда может смысл и есть. Но с точки зрения удобства и навигации станет значительно хуже.  </span>

Второстепенная.

P.S. Пока что трое высказались в поддержку, а двум участникам разделение не по душе. Продолжаем.

10:51, февраля 7, 2016

0

8

Лентяй 200
Против. И за переделывание шаблона Осторожно данный текст содержит детали сюжета

13:50, февраля 7, 2016

0

9

Drakhen
ответ на #6
От Plizirim:
В таком случае нужно чтобы в статье были подробно расписаны все разделы. У нас есть желающие этим заняться?) Кстати так же сложности добавит разбиение на заголовки — их резонно делать до третьего уровня, ибо с заголовками 4-го уровня структура статьи становится сложночитабельной.
Так ведь и разделение статей само собой не произойдет, все равно кто то должен был бы этим заняться. Только это еще больше времени бы заняло ко всему.

От Plizirim:
Скорее всего в статье присутствует "волшебное слово" __NOTOC__ , которое блокирует отображение содержания на странице. Если такое увидите в статье, убирайте его.

Так и есть, как то не подумал, что оно может быть еще до начала текста :)

17:02, февраля 7, 2016

0


Вы здесь » Vedmak » Дикая охота » Разделение по играм серии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно